Арт-терапия + уроки рисования. Тренинг для детей

Отношения – это одна из самых больших ценностей в человеческой жизни.  Однако, общаясь с другими людьми, мы часто чувствуем себя одинокими, ощущаем недостаток душевной близости и взаимопонимания.

Как же взаимодействовать друг с другом? Как построить гармоничные партнерские отношения, в которых мы наконец-то перестанем бояться общаться и насладимся общением с другим человеком?

В нашем центре Вы найдете программы, которые помогут Вам научиться справляться с трудными ситуациями в отношениях, конструктивно выходить из конфликтов, построить желаемые отношения с близкими и эффективно взаимодействовать с окружающим миром.

Арт-терапия + уроки рисования. Тренинг для детей

Цель:  развитие творческих способностей, улучшение работы нервной системы, расслабление, развитие невербального способа общения, развитие эмоционального интеллекта

В процессе занятия ребенок познакомится с основными цветами радуги и техниками рисования, научится выражать свои переживания на бумаге, освоит приемы расслабления и компенсации

На занятиях детям будет предложено несколько проективных методик с использованием красок, упражнения для ослабления внутренних зажимов и страха перед чистым листом, рисунки под музыку для развития воображения.

Возраст детей: от 10 до 16 лет